Власти и операторы связи подтвердили блокировки мобильного интернета в Бурятии

27 ноября 2025·Новости
0 км

Сотовые операторы начали по смс предупреждать жителей Бурятии об «ограничениях» работы мобильного интернета «в целях обеспечения мер безопасности».

Абонентам предлагают продолжать пользоваться социально значимыми ресурсами, которые, как утверждается, не блокируются, сообщают местные СМИ.

«Люди Байкала» подробно описывали в инструкции, почему на так называемый «белый список» приложений и сервисов лучше не полагаться и как готовиться к шатдаунам интернета заранее.

На проблемы со связью жители Улан-Удэ начали жаловаться вечером 25 ноября. На следующий день в министерстве транспорта сообщили, что в городе «над всей критической инфраструктурой» ограничена работа мобильного интернета.

В ведомстве уточнили, что до этого блокировки распространялись на микрорайоны Восточный и Аэропорт, а теперь их значительно расширили.

Читатели ЛБ отмечали, что фактически по всему Улан-Удэ либо не стало мобильного интернета, либо он работает плохо.