18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПРОЕКТОМ “ЛЮДИ БАЙКАЛА” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПРОЕКТА “ЛЮДИ БАЙКАЛА”

Власти Олекминска устроили корпоратив, несмотря на запрет праздновать из-за войны в Украине

10 января 2026·Новости
0 км

Видео с новогоднего корпоратива выложил телеграм-канал «Олекма Инфо». На видео за столом сидят глава Олекминского района Николай Харбин, врио мэра Олекминска Павел Романенко и директор местного филиала ЖКХ Сергей Солдатов. Канал отметил, что чиновники праздновали, когда в городе случились коммунальные аварии.

При этом власти Якутии осенью 2025 года рекомендовали чиновникам не проводить корпоративы. Запрет действует в республике с 2023 года из-за войны в Украине. Администрация Якутии заявляла, что органы власти должны думать о том, чтобы военные «вернулись домой с победой».

С 2022 года власти в разных регионах начали отказываться от праздников и корпоративов. Например, к этому призвал глава Тывы. Но чиновники нарушали требования. В Рязани чиновника уволили за организацию праздника для сотрудников мэрии.