18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПРОЕКТОМ “ЛЮДИ БАЙКАЛА” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПРОЕКТА “ЛЮДИ БАЙКАЛА”

Депутата Бурятии вызвали в полицию после участия в обсуждении закона о сплошных рубках деревьев на Байкале

20 января 2026·Новости
0 км

Полицейские 23 января составят на Баира Цыренова протокол за участие в несогласованной акции. Они вручили депутату повестку в отдел полиции прямо в здании Народного Хурала Бурятии.

В конце декабря коммунист участвовал во встрече с депутатом Госдумы Вячеславом Мархаевым в центре Улан-Удэ, что стало причиной для составления протокола. Одной из тем встречи был закон о сплошных рубках на Байкале.

Протокол также составят на депутата от КПРФ из Бурятии Тимура Нимаева. В организации митинга обвинили депутата Госдумы Мархаева.

В декабре активист Петр Мехоношин провел в Иркутске митинг в защиту Байкала. На нем выступили коммунисты, глава «Яблока» Николай Рыбаков и экоактивисты. Участники митинга в защиту Байкала записали обращение к Путину. На митинг пришли до 300 человек.