В июне 2024 года суд приостановил дело за несколько дней до приговора — Рыжков уехал на войну в Украине. Обвиняемый просит освободить его от наказания, потому что получил на войне госнаграду.
Рыжков ушел из компании в конце 2022 года при смене руководства. Он был замгендиректора в ТГК-14 в Чите. По версии следствия, Рыжков решил убить коллегу Андрея Артамонова, потому что считал его причастным к своему увольнению. Рыжков лишился зарплаты в размере 8 миллионов рублей в год.
В 2023 году обвиняемый взял самокат у внука, арбалет для охоты и выстрелил в Артамонова на улице. Но его коллега увернулся и стрела попала в пиджак. Рожков выронил арбалет под камерами возле здания ТГК-14.
Суд Читы оправдал Рыжкова по решению присяжных, но краевой суд отменил приговор. Присяжные на новом совещании признали его виновным.