«Ну что ж, торопиться некуда, съем яблоко — на том свете не подадут», — с такими мыслями откусила она кусок.
И тут Октябрину будто прорвало. Она рыдала навзрыд и думала о своей жизни. Как похоронила пятилетнюю дочь, тревожилась, с кем останутся старшие дети, которых она выносила и выходила с таким трудом. Переживала, почему вовремя не уехала из деревни.
ить не хотелось. Но что-то остановило Октябрину в тот момент. Через несколько лет она стала заведовать детсадом, который построили в деревне после ее письма космонавту Валентине Терешковой. Позже стала главой муниципалитета.
Октябрину хотели судить за мошенничество, но когда разобрались, стало ясно, что наоборот, она вложила личные деньги в ремонт клуба. Октябрина воспитала восьмерых детей: троих кровных и пятерых приемных. В этом году она на костылях полетела в США и исполнила мечту — искупалась в океане.
Сегодня у нас вышло видео о необыкновенной женщине, жительнице деревни Аргун Октябрине Тимофеевой. Кто-то скажет про нее — ей больше всех надо. Кого-то она раздражает своей энергией, громким голосом. Для кого-то Октябрина — пример жизнелюбия и оптимизма.
Подпишитесь на @Baikal_People, поддержите независимое медиа с берегов Байкала