Это мужчина 2001 года рождения, в ночь на воскресенье он проник в здание и напал на детей, его задержали работники лагеря, отчитались в МВД.
По данным экстренных служб, пострадали 13 детей. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
Позднее государственные агентства сообщили, что нападавший нанес «повреждения» двум подросткам, их жизни ничто не угрожает.
Мотивы нападавшего неизвестны, но сообщается, что он был пьян.
Одной из первых о нападении написала у себя в телеграм-канале журналистка Альмира Сенди.
18 июня региональное управление Росгвардии сообщило, что в «Орленок» отправились на отдых 40 детей силовиков, обратил внимание «Сибирский Экспресс».