18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПРОЕКТОМ “ЛЮДИ БАЙКАЛА” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПРОЕКТА “ЛЮДИ БАЙКАЛА”

«Первый отдел"* ищет юристов и адвокатов в России

4 июля 2026·Новости
0 км

У них в производстве более 500 дел — административных, уголовных и гражданских. Они защищают тех, кого несправедливо обвиняют в «госизмене», «шпионаже», «конфиденциальном сотрудничестве с иностранцами», оспаривают радиоактивные статусы: «иностранных агентов», «нежелательных», «экстремистских» и «террористических» организаций.

«Первый отдел»* — это открытое сообщество юристов, адвокатов и журналистов.

Сейчас они ищут адвокатов и юристов в России, которые готовы защищать тех, кого преследует государство.

Если вы готовы поработать с «Первым отделом»в партнерстве, заполните эту форму.

Приоритетные регионы:

– Забайкальский край,
– Иркутская область,
– Республика Бурятия,
– Хабаровский край,
– г. Севастополь,
– Республика Крым,
– Краснодарский край,
– ХМАО — Югра,
– ЯНАО,
– Кемеровская область — Кузбасс,
– Красноярский край,
– Амурская область.

Участники проекта и их партнеры действуют в интересах доверителей в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

*признаны в России иноагентами