18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПРОЕКТОМ “ЛЮДИ БАЙКАЛА” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПРОЕКТА “ЛЮДИ БАЙКАЛА”

Улан-Удэ снова затопило: с улиц откачивают воду

27 августа 2026·Новости
0 км

С раннего утра в городе ливень, коммунальные и дорожные службы перевели в усиленный режим.

Из-за дождя затопило трамвайные пути, на некоторых участках ограничили скорость движения. Трамваи из-за этого приходят с опозданием. Вода на проезжей части достигает колесных арок машин. В Октябрьском районе автомобиль провалился в размокшую землю.

На самых сложных участках воду откачивают вакуумными машинами и мотопомпами. Заявки на откачку комбинат по благоустройству принимает через бот в мессенджере MAX, который попал под санкции за слежку за пользователями и был удален из популярных магазинов приложений.

Сильные дожди и шторм накрыл Бурятию на прошлых выходных, в некоторых районах из-за упавших деревьев отключали электричество.