Для жителей своего округа Хрычов снял видео о том, как в Бодайбо чистят дороги, и опубликовал в своем Телеграм-канале. Он обратил внимание, что по улицам просто проходит грейдер, а снежные отвалы убирают сами люди лопатами. Тогда как в Чуне вслед за грейдером проезжает трактор, все убирает, но жители, по словам Хрычова, все равно жалуются на уборку дорог.
«Грейдер прошел. Никаких возмущений, все рады грейдеру, — комментирует видео Хрычов. — Детки, бабушки — все чистят сами. Всё познается в сравнении!»
Хрычов взял интервью у местной жительницы пенсионного возраста, которая сама убирала снег лопатой у ворот. «Я понимаю, что так все не могут, но все же можно просто взять и сделать [самим], — говорит на ее примере Хрычов. — Чунари, вы счастливые люди!»
В Бодайбо с 27 января люди живут без тепла и воды из-за аварии на водоводе и прорыва теплотрассы. В городе ввели режим ЧС регионального уровня. Следователи возбудили уголовное дело.
На утро 11 февраля отопление и водоснабжение восстановлены в 24 жилых домах, в которых живут 433 человека, а также в двух школах – коррекционной и школе № 3. Остаются без тепла 143 жилых дома.