18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПРОЕКТОМ “ЛЮДИ БАЙКАЛА” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПРОЕКТА “ЛЮДИ БАЙКАЛА”

Политзаключенная Светлана Бурим до сих пор находится в иркутском СИЗО

Ранее Светлана несколько дней не отвечала на письма. Родственники и друзья предполагали, что ее этапировали в женскую колонию в Бозой и посадили на карантин. 

«Рэдька мой, верное сердечко, на радуге с братиком… Тоскую», — написала Светлана в ответ на сообщение о смерти ее пса. Она поблагодарила друга, который похоронил собаку. «Ты был с ним добр, а я его подвела», — написала она. 

Светлана также сообщила близким, что по новой информации ее могут отправить в любую другую колонию, не обязательно в Бозой, как говорили ей ранее. Этап планировали на 15 мая, теперь его отложили, новые сроки не называют.

«Еда тюремная — жуть!», — написала политзаключенная. И попросила близких привезти ей газеты, сигареты «Парламент NB» и блок сигарет «Максим», которые в СИЗО служат своеобразной валютой. 

✉ Близкие пишут Светлане письма через сервис ZT.ru, получатель — Бурим Светлана Иннокентьевна, 1963 г.р. 

15 апреля 63-летнюю Светлану Бурим, врача-анестезиолога-реаниматолога, приговорили к пяти годам колонии за одобрительный комментарий на You-Tube в адрес солдата из «Русского добровольческого корпуса»*. Через три недели после ареста умер ее 10-летний пес-шарпей Рэд. 

«Люди Байкала» разговаривали с близкими Светланы и писали о ней текст. Читайте его по ссылке

Следите за новыми материалами