В ноябре 2025 года иркутянка вместе с невесткой ехала в автобусе. Вор вытащил у невестки сумку с наличными, и женщины обратились в полицию. Там оказалось, что мать сняла 3 млн рублей со счета по указанию мошенников и везла их, чтобы через банкомат перечислить на «безопасный счет». Также у жены военного злоумышленники ранее похитили 6 млн, выяснили следователи.
Автобусного вора нашла полиция. На обыске в квартире у него изъяли миллион рублей и вернули матери, а оставшуюся часть наличных он успел потратить. Дело передали в Ленинский суд Иркутска, обвиняемому грозит срок до десяти лет.
Как не попасться современным мошенникам, смотрите в памятке «Людей Байкала» по ссылке.